MAPA DO SÍTIO ACESSIBILIDADE TRANSPARÊNCIA PLUG ESCUTAContraste EscuroCONTRASTE:

Publicado 3 ano(s) atrás por Jéssica Rodrigues
em 31/03/2015 

Saiu a lista de excedentes do Valores de Minas, você pode publicar, por gentileza? As datas para a realização da matrícula serão: 31/03, 01/04 e 06/04 das 8:30 às 17:00. Só para lembrar os documentos necessários: Documentação necessária para a matrícula (Original e cópia): • 1 fotos 3X4; • Carteira de Identidade; • CPF; • Comprovante de residência no nome do responsável ou do próprio candidato; • Histórico Escolar e Certificado de Conclusão do Ensino Médio; ou Declaração de Matrícula referente a 2015 no caso de estudantes da rede pública de ensino fundamental ou médio de Belo Horizonte e Região Metropolitana; Todos os documentos devem ser apresentados em papel timbrado e devidamente assinados pelos responsáveis da instituição de ensino Após o término do período de matrícula dos candidatos aprovados para o Núcleo Valores de Minas, surgiram 46 novas vagas que deverão ser preenchidas pelos candidatos excedentes (lista abaixo).

As datas para a realização da matrícula serão: 31/03, 01/04 e 06/04 das 8:30 às 17:00.

Documentação necessária para a matrícula (Original e cópia):

• 1 fotos 3X4;
• Carteira de Identidade;
• CPF;
• Comprovante de residência no nome do responsável ou do próprio candidato;
• Histórico Escolar e Certificado de Conclusão do Ensino Médio; ou Declaração de Matrícula referente a 2015 no caso de estudantes da rede pública de ensino fundamental ou médio de Belo Horizonte e Região Metropolitana;
Os documentos devem ser apresentados em papel timbrado e devidamente assinados pelos responsáveis da instituição de ensino. Caso o aluno seja menor de idade (inferior a 18 anos), é necessário o acompanhamento do pai, mãe ou de um responsável legal munido de documento.

Salientamos, que os candidatos que estiverem fora do perfil informado no edital serão automaticamente desclassificados.

Nº Área Turno Nome Nascimento Nome da mãe
1 CIRCO MANHÃ AMMY TRABACH FERREIRA DE FREITAS 29/3/00 MIRIAM CRISTINA SILVA FERREIRA DE FREITAS
2 ARTES VISUAIS MANHÃ ANA CLARA BIANCHI ALVES 5/5/97 ROBERTA CAMPOS BIANCHI
3 CANTO MANHÃ ANDREIA LORRANY DE JESUS EUFRASIO 29/6/97 SILVANIA DE JESUS EUFRÁSIO
4 ARTES VISUAIS MANHÃ ANDREZA MÁRCIA DOS SANTOS 10/6/99 ELIANE MÁRCIA DE CARVALHO SANTOS
5 TEATRO TARDE DANIEL VITOR SOARES DOS SANTOS 13/10/98 ROSANGELA SOARES DOS SANTOS
6 TEATRO MANHÃ DANIELLY CAROLINA DA CRUZ 19/3/97 NÍVIA MARIA INÁCIO DA CRUZ
7 DANÇA TARDE DARLAN EDUARDO VALENTIM 21/8/98 MARLUCIA VALENTIM EDUARDO
8 CANTO MANHÃ DAVI HENRIQUE DE ARAUJO 13/9/93 LENI NUNES DE ARAUJO
9 DANÇA MANHÃ DEBORA PAMELA BATISTA FIGUEIREDO 16/7/97 MARIA APARECIDA BATISTA ESTEVES
10 DANÇA TARDE DENIA PAULA RIBEIRO ANTUNES SOARES 24/1/97 LOUIZIANE RIBEIRO ANTUNES RODRIGUES
11 TEATRO TARDE ENDRICK EDUARDO RODRIGUES MARTINS 12/2/99 MARILIA ARAUJO MARTINS
12 CIRCO MANHÃ FABRICIO DOS SANTOS COSTA 26/9/97 LUCIENE DOS SANTOS REIS
13 DANÇA TARDE FERNANDA TEIXEIRA NASCIMENTO 1/6/97 ADAISA TEIXEIRA DOS SANTOS
14 DANÇA MANHÃ FRANCIELE MACIEL FRADE 12/1/99 MARIA HELENA MACIEL FRADE
15 DANÇA MANHÃ GABRIELLA SOUZA DIAS 14/7/97 ROGERIA PINHEIRO DE SOUZA
16 DANÇA TARDE GRAZIELE DE PAULA FRANÇA 2/10/97 VANDERLEIA FRANCISCA DE PAULA
17 CANTO MANHÃ ISABELA MAGRO ANTUNES DA SILVA 27/7/00 NELITA DE SOUZA MAGRO
18 DANÇA TARDE IZABELA ZAULI DA COSTA 30/9/97 DEJANIRA DA SILVA COSTA
19 CIRCO MANHÃ JAQUELINE VITÓRIA DE JESUS LIMA 10/4/99 IZAURINHA QUADRA DE JESUS
20 CANTO MANHÃ JEANE JANUARIO DE SOUZA 1/1/97 IVANI JANUARIO DE SOUZA
21 TEATRO MANHÃ JESSICA CRISTINA LAZARA DA SILVA 18/10/96 JORDANE LAZARA DA SILVA
22 TEATRO TARDE JÚLIA FERNANDES DIAS 20/6/99 SANDRA FERNANDES CONCEIÇÃO DIAS
23 PERCUSSÃO TARDE JÚLIA ROBERTA DE SOUZA 24/12/99 JOZIANE ROBERTA MOREIRA
24 PERCUSSÃO TARDE KARINE FERNANDES NUNES DA CRUZ 15/9/99 MAGNA MARIA NUNES DA CRUZ
25 CIRCO MANHÃ KATLYN CAROLINE DA SILVA CRUZ 1/2/01 MARTA MARIA DA SILVA
26 CANTO TARDE LAIS RAFAELA DE SOUZA COELHO 8/2/98 RENATA APARECIDA DE SOUZA COELHO
27 DANÇA TARDE LANA SANTOS DE OLIVEIRA 16/7/98 NUBIA ALVES SANTOS
28 ARTES VISUAIS TARDE LILIANE MARIANO LOURENÇO 18/9/99 VANDA GONÇALVES MARIANO ESTANISLAU
29 CIRCO MANHÃ LUCAS RAUL DE SOUZA 22/8/94 ANTÔNIA DAS GRAÇAS DE SOUSA
30 CANTO MANHÃ LUCAS RIBEIRO DOS SANTOS 22/4/96 OLMA RIBEIRO DE SOUZA
31 CIRCO MANHÃ LUIZ FELIPE FERREIRA DOS SANTOS PEREIRA 17/9/00 ERICA FERREIRA DOS SANTOS
32 PERCUSSÃO TARDE MARCELA SALLES SILVA 17/6/97 CARLA SHIRLEY SALLES GOMES
33 ARTES VISUAIS MANHÃ MARIANA LOPES DE ALMEIDA 27/8/97 ANDREA VIEIRA LOPES DE ALMEIDA
34 HARMONIA TARDE MARLON ANTUNES RODRIGUES 15/3/99 ELIZANGELA DA SILVA ANTUNES
35 CANTO TARDE PAULA LOPES AQUINO DA SILVA 26/2/98 MARIA CELESTRINA DE OLIVEIRA DIAS
36 DANÇA TARDE PRISCILA TAINA RIBEIRO DE ANDRADE 12/8/95 RENATA RIBEIRO DE MOURA
37 CANTO MANHÃ ROSAURA SERAFIM COSTA 6/7/96 REGINA APARECIDA ALVES SERAFIM
38 CIRCO TARDE TAIRA XAVIER LOPES 5/2/98 VALÉRIA CRISTINA PEREIRA LOPES
39 TEATRO TARDE TALITA LEMES SOUZA 3/3/98 MARIA APARECIDA LEMES CAMPOS
40 DANÇA TARDE TALITA RUAS DE AQUINO 13/3/97 EVERALÍDIA RUAS DA SILVA
41 TEATRO TARDE THAIS CAROLINE DO AMARAL ABILIO 22/12/97 ELINDINALDA CASSIA AMARAL
42 CIRCO TARDE THAIS FERNANDES HENRIQUE 7/5/99 SILMARA FERNANDES HENRIQUE
43 ARTES VISUAIS TARDE THAMIRES ALMEIDA ARAÚJO 24/6/99 MARIA DO ROSÁRIO ALMEIDA
44 CIRCO TARDE THAUANI RAISLA GOMES DOS SANTOS 5/11/98 SHIRLEY GOMES ALVIM
45 CANTO TARDE THAYNARA FERNANDES JUSTINO 13/11/98 DANIELA FERNANDES COSTA
46 CIRCO MANHÃ VERONICA YOLANDA SANTA CRUZ 20/10/99 NATALIA RITA SANTA CRUZ

 

 

Plug Minas - Centro de Formação e Experimentação Digital
Rua Santo Agostinho, 1441 - Horto
CEP 31035-480 - Belo Horizonte
Telefones: (31) 3466-2714 - (31) 3029-7150

Temos 10 visitantes e Nenhum membro online