MAPA DO SÍTIO ACESSIBILIDADE TRANSPARÊNCIA PLUG ESCUTAContraste EscuroCONTRASTE:

Publicado 8 mês(es) atrás por TI 
em 25/03/2017

Centro interescolar de Cultura, Arte, Linguagens e Tecnologias.

Lista dos/as Classificados/as para a 2ª etapa do processo seletivo de Designação para o Cargo de Professor de Educação Básica – Orientador/a da Área de Conhecimento Artístico-Cultural para Atuação no Programa Valores de Minas e Educação integral/Integrada.

RESULTADO FINAL dos/as classificados/as para 2ª etapa e divulgação dos Horários e dias das Bancas.

Dos locais e materiais disponíveis.

 

Todas as bancas acontecerão no PlugMinas no Núcleo Valores de Minas / CICALT.

ATENÇÃO: OS ÚNICOS MATERIAIS DISPONÍVEIS PARA OS/AS PROFESSORES/AS SERÃO:

  • 03 CAIXAS DE SOM + cabo P2>P10 (Dança, Produção Digital Musical, Circo, Teatro e Produção Audiovisual)
  • 03 DATA SHOW (Artes Visuais, Produção Audiovisual e Produção Digital Musical).

Obs.: SOMENTE O DATA SHOW. NÃO HAVERÁ COMPUTADOR, OU NOTEBOOK DISPONÍVEL.

Qualquer material adicional usado para a aula prática deverá SER TRAZIDO pelo/a Professor/a.

Do conteúdo das aulas e duração.

 

O/A Professor/a deve preparar uma aula, com conteúdo que discorra sobre um tema de LIVRE escolhido pelo/a candidato/a, e que seja de domínio da disciplina pleiteada. A aula deve durar NO MÁXIMO 30 MINUTOS. O/A Candidato/a deverá entregar um PLANO DE AULA para a banca examinadora. O plano de aula deve integrar o conteúdo da aula apresentada. A pontuação seguirá de acordo ao Item 5.2.4.1 do Instrumento regulador 002/2017.

Logo após a aula haverá uma entrevista com o/a Candidato/a feita pela banca examinadora, em que constará sua avaliação e de seu plano de aula. Os resultados da avaliação, tanto da aula prática, quanto da entrevista serão divulgados no dia 03 de abril de 2017, como resultado final preliminar.

 

 CLASSIFICADOS/AS

101 - ARTES VISUAIS

CLASSIFICAÇÃO

NOME

PONTUAÇÃO

Datas e horários da banca

  1.  

WILLIAN MOTA RICARDO

 

46

Segunda feira

27/03/2017

8:00

  1.  

GABRIELLA SOUSA COSTA

 

39

Segunda feira

27/03/2017

9:00

  1.  

MARLÚCIA DIMAS GONÇALVES SOARES

 

37

Segunda feira

27/03/2017

10:00

  1.  

DEISE OLIVEIRA DA SILVA

 

37

Segunda feira

27/03/2017

11:00

  1.  

BIANCA XAVIER LEMES

 

35

Segunda feira

27/03/2017

13:00

  1.  

MARINA CARNEIRO DA CUNHA SILVA

 

33

Segunda feira

27/03/2017

14:00

  1.  

ANDRÉ DE LÍBERO HAUCK FERREIRA

 

31

Segunda feira

27/03/2017

15:00

  1.  

RACHEL LEÃO DE SOUZA

 

30

Segunda feira

27/03/2017

16:00

  1.  

CAMILA OTTO DINIZ FERREIRA

 

29

Terça –feira

28/03/2017

8:00

  1.  

JORDANA APARECIDA AFONSO FERREIRA

 

28

Terça –feira

28/03/2017

9:00

  1.  

HOZIENNE REIS PASSOS

 

26

Terça –feira

28/03/2017

10:00

  1.  

FABIANE BARRETO DA CUNHA

 

26

Terça –feira

28/03/2017

11:00

  1.  

PRISCILA ANGELO PAES LANDIM

 

26

Terça –feira

28/03/2017

13:00

  1.  

RENATO BARBOSA DE ALMEIDA

 

23

Terça –feira

28/03/2017

14:00

  1.  

HEMILLY BRUGNARA LARA

 

22

Terça –feira

28/03/2017

15:00

  1.  

LYGIA CARDOSO PEÇANHA

 

22

Terça –feira

28/03/2017

16:00

  1.  

JANAÍNA THAÍS RODRIGUES LUIZ

 

24

Terça –feira

28/03/2017

19:00

  1.  

GABRIELA ALVARENGA CARDOSO SILVA

 

12

Terça –feira

28/03/2017

20:00

 

 

 

102 - ARTES CIRCENSES

CLASSIFICAÇÃO

NOME

PONTUAÇÃO

Data e Horário

Da Banca

1  

LUCAS HENRIQUE DA SILVA CASTRO

 

37

Terça –feira

28/03/2017

9:00

2  

ADVALDO FERREIRA DE ANDRADE

 

35

Terça –feira

28/03/2017

10:00

3  

MARIANA RABELO JUNQUEIRA

 

35

Terça –feira

28/03/2017

11:00

4  

ROSEANE DO ROSÁRIO CORRÊA

 

35

Terça –feira

28/03/2017

13:00

5  

LUANA COELHO DA SILVA GOMES

 

31

Terça –feira

28/03/2017

14:00

6  

EULER BATISTA DA SILVA

 

31

Terça –feira

28/03/2017

15:00

7  

DIEGO HENRIQUE DOS SANTOS SILVA

 

31

Terça –feira

28/03/2017

16:00

8  

MARCELO AUGUSTO NOGUEIRA PEREIRA

 

31

Quarta-feira

29/03/2017

8:00

9  

FREDERICO ALVES FERREIRA

 

30

Quarta-feira

29/03/2017

9:00

10  

RAIR FRANÇA PEREIRA PINTO

 

27

Quarta-feira

29/03/2017

10:00

11  

LOURENÇO MARTINS MARQUES

 

26

Quarta-feira

29/03/2017

11:00

12  

BRÍCIA PALOMA MOREIRA DE SOUZA

 

20

Quarta-feira

29/03/2017

13:00

13  

DANIEL MOTA RICARDO

 

15

Quarta-feira

29/03/2017

14:00

 

 

103 – DANÇA

CLASSIFICAÇÃO

NOME

PONTUAÇÃO

Data e Horário da Banca

1  

FERNANDO BORGES BARCELLOS

 

39

Segunda feira

27/03/2017

8:00

2  

JOANA LADEIRA WERNER

 

39

Segunda feira

27/03/2017

9:00

3  

LOURENÇO MARTINS MARQUES

 

38

Segunda feira

27/03/2017

10:00

4  

ANNY ELIZABETH SILVA

 

36

Segunda feira

27/03/2017

11:00

5  

EVANDRO DOS PASSOS XAVIER

 

36

Segunda feira

27/03/2017

13:00

6  

WESLEY LUCIANO RIBEIRO DA SILVA

 

36

Segunda feira

27/03/2017

14:00

7  

MARIA BERNADETE MARIANO DE CASTRO

MAIA

 

30

Segunda feira

27/03/2017

15:00

8  

ANDRÉ LUIZ DE SOUSA

 

22

Segunda feira

27/03/2017

16:00

9  

JOANA LETÍCIA SARQUIS DE MESSIAS

 

20

Terça –feira

28/03/2017

8:00

 



 

104 - MÚSICA (CANTO)

CLASSIFICAÇÃO

NOME

PONTUAÇÃO

Data e horário da banca

1  

JANAÍNA MARA DA SILVA E MENDONÇA

 

43

Quarta-feira

29/03/2017

9:00

2  

ANDRÉIA CRISTINA MACIEL

 

43

Quarta-feira

29/03/2017

9:00

3  

HELEN ISOLANI MARQUES

 

41

Quarta-feira

29/03/2017

10:00

4  

ELISETE DIAS XAVIER

 

39

Quarta-feira

29/03/2017

11:00

5  

OTÁVIO AUGUSTO COTTA PIRES DE

CARVALHO

 

37

Quarta-feira

29/03/2017

13:00

6  

DANIELLE NAIARA PEROTTI MELLO

 

35

Quarta-feira

29/03/2017

14:00

 

105 - MÚSICA (HARMONIA)

CLASSIFICAÇÃO

NOME

PONTUAÇÃO

Data e Horário

Da banca

1  

GUSTAVO FREDERICO BRACHER E SILVA

48

Quarta-feira

29/03/2017

8:00

2  

FELIPE BOABAID GUERZONI

48

Quarta-feira

29/03/2017

9:00

3  

HEBERT DA SILVA ALMEIDA

45

Quarta-feira

29/03/2017

9:00

4  

EDUARDO MACEDO DE ALMEIDA

45

Quarta-feira

29/03/2017

10:00

5  

RAISSA ANASTÁSIA DE SOUZA MELO  

44

Quarta-feira

29/03/2017

11:00

6  

ALEXANDRE FERNANDES GUIMARÃES

40

Quarta-feira

29/03/2017

13:00

 

106 - MÚSICA (PERCUSSÃO)

CLASSIFICAÇÃO

NOME

PONTUAÇÃO

Data e Horário

Da banca

1  

CELSO DO NASCIMENTO SILVA

45

Quarta-feira

29/03/2017

14:00

2  

GUSTAVO GALVÃO ARIZ GRIECO

39

Quarta-feira

29/03/2017

15:00

3  

CLÁUDIO QUEIROZ

37

Quarta-feira

29/03/2017

16:00

4  

GLADSON BRAGA PENA

37

Quarta-feira

29/03/2017

18:00

5  

RAISSA ANASTASIA DE SOUZA MELO

37

Quarta-feira

29/03/2017

19:00

6  

MAX ROBSON SIQUEIRA

33

Quarta-feira

29/03/2017

20:00

 

107 – TEATRO

CLASSIFICAÇÃO

NOME

PONTUAÇÃO

Data e Horário da Banca

  1.  

DANILO CURTISS ALVARENGA

46

Segunda feira

27/03/2017

8:00

  1.  

SOLANGE CÁSSIA DE PAULA

45

Segunda feira

27/03/2017

9:00

  1.  

FERNANDO BORGES BARCELLOS

44

Segunda feira

27/03/2017

10:00

  1.  

JÚLIA CAMARGOS DE PAULA

42

Segunda feira

27/03/2017

11:00

  1.  

FABIANA DE MOURA BERGAMINI

41

Segunda feira

27/03/2017

13:00

  1.  

ELBA ROCHA VIEIRA

41

Segunda feira

27/03/2017

14:00

  1.  

HELEN CRISTINA PATRÍCIA DE NOVAES

40

Segunda feira

27/03/2017

15:00

  1.  

CARLOMAN WELITON SOARES BONFIM

39

Segunda feira

27/03/2017

16:00

  1.  

IGOR DE OLIVEIRA SILVA

38

Terça –feira

28/03/2017

8:00

  1.  

LUCIANA CEZÁRIO MILAGRES DE MELO

38

Terça –feira

28/03/2017

9:00

  1.  

LUDMILLA RAMALHO DIAS FERREIRA

37

Terça –feira

28/03/2017

10:00

  1.  

ELIZÂNGELA FÁTIMA DE SOUZA

35

Terça –feira

28/03/2017

11:00

  1.  

LENINE MARTINS ALVES

35

Terça –feira

28/03/2017

13:00

  1.  

PAULO ROBERTO NACIF CAMPOS

35

Terça –feira

28/03/2017

14:00

  1.  

MARCELO ÂNGELO DINIZ ALESSIO

33

Terça –feira

28/03/2017

15:00

  1.  

GLENDA KELY DE ALMEIDA BASTOS

32

Terça –feira

28/03/2017

16:00

  1.  

VÂNIA PEREIRA SILVÉRIO

32

Terça –feira

28/03/2017

19:00

  1.  

RAFAELA KÊNIA ALVES DA SILVA

25

Terça –feira

28/03/2017

20:00

  1.  

ISTÉFANI PONTES DA COSTA

20

Quarta-feira

29/03/2017

8:00

 

111 - PRODUÇÃO DIGITAL MUSICAL

CLASSIFICAÇÃO

NOME

PONTUAÇÃO

Data e Horário da Banca

1  

LEANDRO PEREIRA DE SOUZA

47

Segunda feira

27/03/2017

18:00

2  

FÁBIO VANDERLEY DE SOUSA

40

Segunda feira

27/03/2017

19:00

3  

RENATO HENRIQUE GOULART PIMENTA

21

Segunda feira

27/03/2017

20:00

4  

GABRIEL PERPÉTUO DO NASCIMENTO

21

Terça –feira

28/03/2017

18:00

 

112 - PRODUÇÃO AUDIOVISUAL

CLASSIFICAÇÃO

NOME

PONTUAÇÃO

Data e Horário da Banca

1  

CAREM CRISTINI NOBRE DE ABREU

44

Segunda feira

27/03/2017

18:00

2  

NÉLIO JOSÉ BATISTA COSTA

40

Segunda feira

27/03/2017

19:00

3  

DEISE OLIVEIRA DA SILVA

37

Segunda feira

27/03/2017

20:00

4  

RENATO BARBOSA DE ALMEIDA

30

Terça –feira

28/03/2017

18:00

    

 

113 - HISTÓRIA

CLASSIFICAÇÃO

NOME

PONTUAÇÃO

Data e Horário da Banca

1  

RENATO GOMES SOARES

45

Segunda feira

27/03/2017

18:00

2  

JOANA LETÍCIA SARQUIS DE MESSIAS

35

Segunda feira

27/03/2017

19:00

3  

LUIZ DIVINO MAIA

34

Segunda feira

27/03/2017

20:00

4  

ANA FLÁVIA NASCIMENTO PAES

33

Terça –feira

28/03/2017

18:00

5  

ANA PAULA GARCIA COSTA

30

Terça –feira

28/03/2017

19:00

6  

IGOR DE OLIVEIRA SILVA

28

Terça –feira

28/03/2017

20:00

 

 

 

TOTAL DE PROFESSORES (AS) CLASSIFICADOS (AS)

91

 

 

Plug Minas - Centro de Formação e Experimentação Digital
Rua Santo Agostinho, 1441 - Horto
CEP 31035-480 - Belo Horizonte
Telefones:

Núcleo de Planejamento e Gestão (31) 3029-7150

 

Temos 116 visitantes e Nenhum membro online