MAPA DO SÍTIO ACESSIBILIDADE TRANSPARÊNCIA PLUG ESCUTAContraste EscuroCONTRASTE:

Publicado 9 mês(es) atrás por TI 
em 16/02/2017

Atenção! Atenção!
Galera do Módulo I do Valores de Minas 2016,
Convocação de alunos para o Módulo II 2017.
Reunião para avaliação e seleção dos interessados:
Dia 17/02/2017 - de 18h às 20h – no Núcleo Valores de Minas.
Início das atividades: dia 11 de abril de 2017.
Horário do Módulo II: de 18h às 21h.
Data da rematrícula: 20 e 21 de Fevereirode 09h às 19h. Portanto, se organizem e anotem na agenda todos os documentos necessários:
 
Documentação necessária para matrícula (Original e cópia):       
•        1 foto 3X4;                                                                                
•        Carteira de Identidade;                                              
•        CPF;                                                                                         
•        Comprovante de residência no nome do responsável ou do próprio candidato;      
•        Histórico Escolar e Certificado de Conclusão do Ensino Médio; ou Declaração de Matrícula referente a 2017, no caso de estudantes da rede pública de ensino fundamental ou médio de Belo Horizonte e Região Metropolitana;
 
OBS: Os documentos devem ser apresentados em papel timbrado e devidamente assinados pelos responsáveis da instituição de ensino. Caso o aluno seja menor de idade (inferior a 18 anos), é necessário o acompanhamento do pai, da mãe ou de um responsável legal munido de documento.     
 

Lista de Convocados:

 

 
NOMES
 
 
ÁREA
 
TURNO
  1. AGNES IZABELA SILVA
Circo Tarde
  1. AGNES TORRES RIBEIRO DA CUNHA
Canto Manhã
  1. AIRON GISCHEWSKI SOUZA
Canto Manhã
  1. ALAN VICTOR BARBOSA DOS SANTOS
Circo Manhã
  1. ALEKE IRIS FERREIRA
Canto Tarde
  1. ALÍCIA VITÓRIA BARBOSA MIRANDA DA SILVA
Teatro Manhã
  1. ALINE RODRIGUES DOS SANTO VENUTO
Dança Tarde
  1. ALLAN JOHNATA ALVES DOS SANTOS
Dança Tarde
  1. ALLYSON HENRIQUE DE ARAÚJO
Dança Manhã
  1. ANA CAROLINA SILVERIO CARVALHO
Dança Tarde
  1. ANA CAROLINE SIMIM VENANCIO
Dança Manhã
  1. ANA CAROLINE VIANA DE SOUZA
Dança Manhã
  1. ANA CLARA LACERDA FONSECA
Circo Manhã
  1. ANA CLARA MENEZES LARA
Circo Tarde
  1. ANA JULIA REIS BARBOSA
Dança Tarde
  1. ANDRÉ DA SILVA PEREIRA
Dança Manhã
  1. ANDRÉ FILIPE FERREIRA CARDOSO
Percussão Tarde
  1. APARECIDA THAUANY RIOS RODRIGUES
Circo Tarde
  1. ARIANA FERNANDA DO NASCIMENTO SILVA
Teatro Tarde
  1. BÁRBARA BEATRIZ GOMES DOS SANTOS
A.V. Tarde
  1. BERVELY DE OLIVEIRA NERES
Circo Manhã
  1. BIANCA BARBOSA SILVA
Dança Tarde
  1. BRENDA CAROLINE SANTOS E SOUZA
Circo Manhã
  1. BRENO BORGES DIAS BOTELHO
Harmonia Tarde
  1. BRENO HENRIQUE CASTRO FRANCISCO
Teatro Tarde
  1. CAIQUE GABRIEL ANTERO DO AMARAL ZEFERINO
Percussão Manhã
  1. CAMILA CRISTINA MARINHO DOS REIS
Teatro Tarde
  1. CARLOS EDUARDO FERREIRA DIAS
Circo Manhã
  1. CARLOS WILLIANS SILVA OLIVEIRA
Teatro Tarde
  1. CAROLINA GOUVEIA SILVA
Teatro Tarde
  1. CAROLINA SCORALICK DAI
Dança Manhã
  1. CAROLINE GOMES DOS SANTOS
Teatro Tarde
  1. CHARLES DAVISSON MASCARENHAS SANTOS
Teatro Manhã
  1. CLARISSE SILVA FIGUEIREDO
Teatro Tarde
  1. CLAUDIO HENRIQUE GOMES DE CASTRO
Teatro Manhã
  1. DANIELE SANTOS SILVA
Harmonia Manhã
  1. DANIELY DE SOUZA FRANCISCO
Canto Tarde
  1. DAYANE LIMA ANDRADE
Dança Tarde
  1. DEBORA FERNANDA TEODORO DE MENEZES
Dança Manhã
  1. DÉBORA NEVES DOS SANTOS GOMES
Teatro Tarde
  1. DENER MARCIO DA SILVA FERREIRA
Harmonia Tarde
  1. EDA RAFAELA AGUIAR CASTRO BRITO
Teatro Manhã
  1. EDUARDA MICAELLY DA SILVA
Teatro Tarde
  1. ERICA DANUBIA GUIMARAES CALIXTO
Circo Manhã
  1. ERICLES HENRIQUE RODRIGUES PEREIRA
Circo Tarde
  1. ERIK VINICIUS SANTOS DA SILVA
A.V. Tarde
  1. ESTER ADERNO BAMBIRRA SILVA
Canto Tarde
  1. ESTER GOULART SANTOS
Harmonia Manhã
  1. EZAÚ GABRIEL DOS SANTOS GALDINO
Circo Tarde
  1. FABIANA DINIZ XAVIER D'ALCÂNTARA
Canto Tarde
  1. FABRICIO PEREIRA NERI
Dança Manhã
  1. FLAVIANE BEATRIZ DA SILVA NUNES
Teatro Manhã
  1. FRANCIELE NOGUEIRA FERREIRA
Percussão Tarde
  1. FRANK FERREIRA COELHO JÚNIOR
Dança Manhã
  1. GABRIEL ARAÚJO FERREIRA
Circo Manhã
  1. GABRIEL AUGUSTO DOS REIS SANTOS
Teatro Tarde
  1. GABRIELLE ALEXANDRINA PEREIRA
Canto Tarde
  1. GABRIELLE RODRIGUES CABRAL
Dança Manhã
  1. GEISIMARA VIANA DA SILVA
Dança Manhã
  1. GEORGE JEAN OLIVEIRA LUZ
Circo Tarde
  1. GEOVANI JUAN MICHEL DE SOUZA
Dança Tarde
  1. GIÁCOMO GUILHERME DE CARVALHO
Circo Manhã
  1. GIOVANA MARQUES SOUZA COTA
Circo Tarde
  1. GLAYDSSON PATRICK RODRIGUES MIRANDA PEREIRA
A.V. Tarde
  1. GLÓRIA STEFANY RODRIGUES
Teatro Tarde
  1. GUILHERME AFONSO BARBOSA GUIMARÃES
Teatro Tarde
  1. GUILHERME OLIVEIRA RODRIGUES PEREIRA
Teatro Tarde
  1. GUILHERME PEREIRA DOS REIS SOUZA
Circo Tarde
  1. GUSTAVO LIMA DE ALMEIDA
Teatro Tarde
  1. HELOISA GABRIELE ALVES
Dança Tarde
  1. IAGO FERNANDES DE JESUS
Dança Manhã
  1. IDSON ROGERIO LANA PINTO
Teatro Tarde
  1. IGOR FERREIRA MEDEIROS
Dança Manhã
  1. IGOR MATHEUS DE OLIVEIRA
A.V. Manhã
  1. IGOR SOARES DA SILVA
Circo Manhã
  1. INGRID ANDRADE CARVALHO
Circo Tarde
  1. INGRID LORRAYNE SOUZA ARAUJO
Circo Manhã
  1. ISABELA XELIDA VIEIRA
Dança Manhã
  1. ISABELLE MENDES GOMES DE SOUSA
Canto Tarde
  1. ITALO VINICIUS VIEIRA
Teatro Tarde
  1. JACIARA CLARICE DOS SANTOS
Circo Tarde
  1. JADE CARNEIRO REIS MENEZES
A.V. Tarde
  1. JANAINE APARECIDA SILVA NETO
Dança Manhã
  1. JEAN FRANCISCO DE ARRUDA VIEIRA
A.V. Tarde
  1. JEFFERSON ALEX ALMEIDA GONÇALVES
Circo Tarde
  1. JENNIFER BRUNA LOPES DE FARIA
Teatro Tarde
  1. JENNIFER GONÇALVES DE SOUSA
Dança Tarde
  1. JENNIFER LOPES
Canto Tarde
  1. JESMAILE LARA GARCIA
Dança Tarde
  1. JÉSSICA ANGEL SANTOS FERREIRA
Teatro Tarde
  1. JESSICA MENDES GOMES
Dança Manhã
  1. JESSICA KATELYN DE SOUSA NOGUEIRA
Dança Manhã
  1. JHONATA GUILHERME SIQUEIRA AZEVEDO
Circo Tarde
  1. JOAO VICTOR TADEU DE JESUS
Circo Manhã
  1. JOÃO VICTOR TAVARES RANGEL
Circo Tarde
  1. JOÃO VITOR RODRIGUES DE FREITAS OLIVEIRA
Percussão Tarde
  1. JOICE DA SILVA CAROLA
Dança Tarde
  1. JOSIANE KATARINA BRUM
A.V. Manhã
  1. JOSILAINE ANDRADE SILVA
Percussão Tarde
  1. JOSUÉ DE ALMEIDA SILVA
Canto Manhã
  1. JÚLIA GABRIELE DE PAULA SOARES
Teatro Tarde
  1. JULIA MARIA DE SOUZA GOMES
Percussão Manhã
  1. JULIA RABELO OLIVEIRA DE CASTRO
Teatro Tarde
  1. JULIA VITORIA FREIRE BRITO
A.V. Tarde
  1. JULIANA DE OLIVEIRA REZENDE
Circo Tarde
  1. JULIANA KELIN DIAS
Circo Tarde
  1. JULIANA REZENDE OLIVEIRA
Canto Tarde
  1. JULIO CESAR NEVES FERREIRA
Circo Tarde
  1. JUSSARA GABRIELE PEREIRA LOPES
Dança Manhã
  1. KAREN MARQUES SILVA
Circo Tarde
  1. KARIELY LIDYANNE GOMES SOARES
Teatro Tarde
  1. KARINA DE SOUZA DIAS
Circo Tarde
  1. KAROLINA FERNANDES NUNES DA CRUZ
Circo Tarde
  1. KATHARINE SANTIAGO GONÇALVES
Dança Tarde
  1. KELLY GABRIELA DA SILVA CRUZ
Dança Manhã
  1. KELLY LENEJANE SANTOS DA SILVA
Dança Tarde
  1. KENNEDY COSTA SILVA
Circo Manhã
  1. KESTLEN DA ROCHA GOES
Canto Tarde
  1. KETELIN LORRAINE MESQUITA DE OLIVEITA
Dança Tarde
  1. KETERE LORRAINE DO CARMO MENDES
Dança Tarde
  1. LAIANE KATLYN DA SILVA SANTOS
Dança Manhã
  1. LAILA LOPES DOS SANTOS
Circo Manhã
  1. LANA MONTEIRO MENDES
Dança Tarde
  1. LARA MARIA LOUZADA CAMPOS
Teatro Tarde
  1. LARA MONTEIRO MENDES
Dança Tarde
  1. LARISSA LACERDA MIRANDA
Circo Manhã
  1. LARISSA RODRIGUES BERTOLASCE
Teatro Tarde
  1. LARISSA SOUZA VIEIRA
Canto Manhã
  1. LARYSSA GABRYELLE RODRIGUES DOS SANTOS
A.V. Tarde
  1. LAYANE BATISTA VELOSO DE ANDRADE
Dança Manhã
  1. LEANNY KHATHARYNE DA SILVA
A.V. Manhã
  1. LEONARDO ALVES FERREIRA
A.V. Tarde
  1. LEONARDO DE ALMEIDA SALOME
Circo Manhã
  1. LEONARDO DE PAULA COSTA
Canto Tarde
  1. LETICIA RODRIGUES DE MORAES SILVA
A.V. Manhã
  1. LETÍCIA VIEIRA DE ALMEIDA
Dança Tarde
  1. LETYCIA NASCIMENTO DA CRUZ
A.V. Manhã
  1. LILIAM PRISCILA RODRIGUES DA SILVA
Teatro Tarde
  1. LETÍCIA ISABELA
Teatro Tarde
  1. LIVIA STHER DE CARVALHO SANTIAGO
Circo Tarde
  1. LOHANNA NASCIMENTO DOS SANTOS
Dança Manhã
  1. LIZZIE OLIVEIRA
A.V. Tarde
  1. LOHANYE SAMARA COELHO GARCIA
Dança Tarde
  1. LOHANNA NASCIMENTO DOS SANTOS
Dança Manhã
  1. LORENNA PEREIRA VEIGA
A.V. Tarde
  1. LUANA CARMÔNIA GUIMARÃES
Dança Tarde
  1. LUANA GUEDES FERREIRA
Dança Tarde
  1. LUCAS DE PEDRO FIGUEIROA COELHO
Harmonia Manhã
  1. LUCAS GEORGE MACEDO DIAS
Dança Tarde
  1. LUCAS SAMUEL DE OLIVEIRA ALMEIDA
Harmonia Tarde
  1. LUCIANA DUARTE CÂNDIDO
Dança Tarde
  1. LUCIANA GUEDES DO NASCIMENTO
Dança Tarde
  1. LUCIANO LOPES LANA
Canto Tarde
  1. LUIZA EDUARDA FERREIRA DINIZ
Dança Tarde
  1. MALLONE ROBERTO ALVES
Teatro Manhã
  1. MANUELA BARBOSA NUNES
A.V. Tarde
  1. MARCOS JUNIO DE FARIA OLIVEIRA
Circo Tarde
  1. MARCOS TÚLIO ASSUNÇÃO DE FREITAS
A.V. Manhã
  1. MARCOS TULIO VIEIRA MEIRELES
Circo Manhã
  1. MARIA CECILIA FAGUNDES NOGUEIRA
A.V. Manhã
  1. MARIA EDUARDA GONÇALVES AMARÃO
Circo Tarde
  1. MARIA LUIZA ALVES COSTA
Circo Tarde
  1. MARIA PAULA RIBEIRO CONCESSO
Dança Tarde
  1. MARIA VITÓRIA GOMES MOREIRA
A.V. Tarde
  1. MARIANA CARNEIRO FERREIRA
Dança Tarde
  1. MARIANA FERNANDES COSTA
Circo Tarde
  1. MARIANA GONÇALVES PEREIRA
Dança Manhã
  1. MARIANA KAREN PEREIRA DA SILVA
Canto Tarde
  1. MARIANE SOARES DE PAULA
Dança Manhã
  1. MARINA SAMPAIO DE OLIVEIRA SILVA
Dança Tarde
  1. MATHEUS GUILHERME DA SILVA MARTINS
Canto Manhã
  1. MATHEUS LEANDRO DE ARAÚJO
Circo Tarde
  1. MICHAEL PEREIRA DIAS DE SOUZA
Harmonia Tarde
  1. MICHELE CRISTINE DOS SANTOS ANDRADE
Canto Tarde
  1. MILLENA HENRIQUE DE SOUZA
A.V. Tarde
  1. MOISÉS RODRIGUES DA PENHA
Harmonia Tarde
  1. NAIRA GUIMARÃES SILVA E SOUSA
Circo Tarde
  1. NATALIA GABRIELA VIANA HONORATO
Percussão Manhã
  1. NATÁLIA LUISE RAMOS DE CARVALHO
Percussão Manhã
  1. NATHALIA ARAUJO MARQUES
Circo Tarde
  1. NAYANA KELLY PAIM VIEIRA
Dança Manhã
  1. NAYANNE CRISTINA SILVA GOMES
Dança Manhã
  1. NICOLAS DAVID OLIVEIRA
A.V. Tarde
  1. PÂMELA PINHEIRO PIRES
Canto Manhã
  1. PAULA VERENA RIBEIRO DE OLIVEIRA
Circo Tarde
  1. PAULO CÉSAR RODRIGUES LUCAS.
Dança Manhã
  1. PAULO THIAGO RIBEIRO
Harmonia Manhã
  1. PEDRO FELIPE SANTOS CHAVES
Circo Manhã
  1. PEDRO HENRIQUE DAS NEVES SILVA
A.V. Manhã
  1. PEDRO HENRIQUE F NASCIMENTO
Circo Manhã
  1. PEDRO SILVIO CAMPOS
Circo Manhã
  1. POLIANE MARTINS DE AVELAR
Teatro Manhã
  1. RAFAEL ANTÔNIO AQUINO NETTO
Dança Tarde
  1. RAFAELA GONÇALVES SEVERO MARQUES
Circo Tarde
  1. RAFAELA LAIZA RODRIGUES DE CASTRO
Circo Manhã
  1. RAFAELLY ASSUNÇÃO RODRIGUES
Teatro Tarde
  1. RAMON AUGUSTO PEREIRA DOS SANTOS
Circo Tarde
  1. RAUL SANTOS SILVA
Circo Tarde
  1. RAYANE DOS SANTOS
Circo Tarde
  1. RAYANE LOPES AZEVEDO
Circo Tarde
  1. RAYANE MATOS GONÇALVES CESÁRIO
Teatro Tarde
  1. RAYANNE ALVES DOS SANTOS
Teatro Manhã
  1. RAYSSA FREITAS NEVES
Dança Tarde
  1. REINALDO GUIMARAES DE OLIVEIRA FILHO
Canto Tarde
  1. RENATO GONÇALVES BEZERRA
Teatro Manhã
  1. RICHARD FERNANDES DE SOUZA OLIVEIRA
A.V. Tarde
  1. RICHARD ISRAEL SIMIÃO PINTO
A.V. Manhã
  1. RITA DE CASSIA HENRIQUES DOS SANTOS
Dança Manhã
  1. RODNEY LUIZ DOS SANTOS FELIX
Circo Manhã
  1. ROGERSON DURÃES ESTEVÃO DE SOUZA
Dança Manhã
  1. ROSILENE CAMPOS MEDINA
Canto Tarde
  1. RUTH VITORIA FERNANDES RESENDE
Circo Manhã
  1. SABRINA HELENA VIEIRA DIAS FREITAS
Teatro Manhã
  1. SAMARA MARQUES DE SOUZA
Canto Manhã
  1. SAMARA NADILA PACHECO LIMA
Teatro Manhã
  1. SARA CRISTINA FERREIRA NUNES
Teatro Tarde
  1. SOPHIA CRISTINE DE JESUS
Dança Tarde
  1. STELA SCHULZ MARTINS
Canto Tarde
  1. STEPHANY XAVIER VIANA
Circo Manhã
  1. TALITA DE LIMA FERREIRA DA SILVA
Circo Manhã
  1. THAINÁ CAROLINE BARBOSA DA CUNHA
Circo Manhã
  1. THAIS SOUSA RODRIGUES
Dança Manhã
  1. THAMIRES ALMEIDA ARAÚJO
Circo Tarde
  1. THAUANE GABRIELE FERREIRA
Circo Manhã
  1. THAYENE DUARTE DUTRA
Dança Tarde
  1. THEVENY MOREIRA MONTEIRO NUNES
A.V. Manhã
  1. THIAGO LUIZ FERREIRA PEREIRA
Circo Tarde
  1. VICTOR ALEXANDRE V. DO ESPIRITO SANTO
Teatro Manhã
  1. VICTOR FERNANDES PEREIRA
Circo Manhã
  1. VICTOR HUDSON DE SOUSA FERREIRA
Dança Tarde
  1. VINICIUS DE ANDRADE MIRANDA
Circo Manhã
  1. VINÍCIUS DE CASTRO ANDRADE MINUCCI
Harmonia Tarde
  1. VITÓRIA VELOSO MAIA
Canto Tarde
  1. WANDERLEY JUNIOR O. MORAIS
Circo Manhã
  1. WELLINGTON RODRIGUES SANTOS
Circo Tarde
  1. WIARA LAIS SENA SEVERIANO DA COSTA
Percussão Manhã

 

 

Plug Minas - Centro de Formação e Experimentação Digital
Rua Santo Agostinho, 1441 - Horto
CEP 31035-480 - Belo Horizonte
Telefones: (31) 3466-2714 - (31) 3029-7150

Temos 37 visitantes e Nenhum membro online